Эмиль Киль – победитель и призер открытого Первенства Белгородской области

28 октября, 14:48

Соревнования по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера России Бориса Васильевича  Пилкина проводились с 19 по 22 октября  в Белгороде -  городе, в котором он жил, работал и воспитал олимпийскую чемпионку Светлану Хоркину.

В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов из 11 городов России. Пензенскую область представлял Эмиль Киль, выступающий по программе 2 разряда. В общей сложности он завоевал 5 медалей – 4 золотых и 1 серебряную.

Первое «золото» он выиграл в многоборье, набрав  116, 250 баллов по итогам двух дней. Вторым стал Кирилл Севостьянов из Липецка, на третьем месте Дмитрий Растащенов (Скопин).

Также золотые медали у него за упражнения на коне-махе, кольцах и брусьях.  А также серебряная медаль в вольных упражнениях.