Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе стартовало первенство России по прыжкам в воду среди юниоров

16 июня, 10:18

Репортаж: Олеси Вишняковой, Игоря Рожко

Первенство России по прыжкам в воду среди юниоров стартовало в Пензе во Дворце спорта «Буртасы» во вторник, 15 июня. За награды сильнейшие прыгуны страны будут бороться в течение недели.

Российское первенство началось с предварительного этапа. Юниоры состязались в индивидуальных прыжках с однометрового трамплина. Каждый выполнял пять обязательных прыжков и 4 произвольных. На первенство страны прибыло 16 команд. Кандидат в мастера спорта Данил Дупанов приехал из Бузулука, в национальных состязаниях будет участвовать второй раз. «Я на соревнованиях чувствую себя спокойно, буду показывать все прыжки, которые прыгать умею. Мы с тренером решили, что лучше сделать прыжки полегче, но взять чистотой и правильностью. Готовился в течение всего года», – рассказал участник соревнований (г. Бузулук) Данил Дупанов.

В первой половине дня предварительные состязания, во второй – финальные: синхронные прыжки с трех и индивидуальные с однометрового трамплина и вышки – пяти, семи с половиной и десяти метров.

Программа российского первенства сложная. К этому старту спортсмены готовились в течение последнего года. Сейчас в преддверии своих выступлений внимательно наблюдают за соперниками.

На российских соревнованиях за награды борются и пензенские спортсмены. В команду входит 13 человек. Во второй день российского первенства соревнования начнут девушки с предварительных выступлений с однометрвого трамплина. Продлятся состязания 5 дней. Имена сильнейших прыгунов страны станут известны 20 июня.

ГТРК «Пенза»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»