Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе чествовали трехкратного призера Олимпиады в Рио Дениса Аблязина

23 августа, 10:30

Трехкратного призера Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Дениса Аблязина чествовали в Пензе в понедельник, 22 августа. Пензенский спортсмен не просто повторил свой успех четырехлетней давности, но и преумножил его. Он привез три медали, причем он первый из российских гимнастов, кто завоевал награду в упражнениях на кольцах. Плюс он добавил в свою копилку награду в командных упражнениях, которой у страны не было 16 лет.

Так, на улице Московской поздравить спортсмена мог любой неравнодушный к спорту пензенец. На главной улице города гимнаста встречали флеш-мобом и шквалом вопросов. Мандраж на этой олимпиаде, поделился спортсмен, начался еще до ее открытия. О том, что команду по спортивной гимнастике допустили, удалось узнать окончательно лишь по приземлении в Рио. Это уже была победа.

«Мы на табло не смотрели вообще по ходу соревнований, мы выступали, не глядя наверх. Мы подходили и делали свои снаряды, оценивали просто сами, как мы идем. Мы начали идти стабильно, поймали какой-то кураж, мы на нем пошли, а потом, действительно, шестой снаряд... И все равно на подсознательном уровне чувствуешь, что с такого прохода пяти снарядов как бы возможна медаль, и от этого всю команду чуть-чуть потрясло на вольных упражениях, но мы справились. В личном ты выступаешь также за себя, за страну, и от этого немного берет мандраж», — сказал пятикратный олимпийский призер по спортивной гимнастике Денис Аблязин.

Личный тренер Дениса Аблязина Сергей Старкин, находившийся рядом на каждом его старте, на этом шествии — по левую руку от спортсмена. Вместе с воспитанником в ближайшее время им предстоит разработать следующую программу.

«Это же большая работа, большой труд, большая ответственность. Поэтому когда выступает любой другой человек, переживаю, тем более, когда это личный ученик выступает. Всегда следуем четкой программе, от которой стараемся не отступать, вносим коррективы только если это не позволяет нам организм делать что-то», — отметил заслуженный тренер России Сергей Старкин.

На главной улице города собралось не так много спортсменов. Попадаются даже те, кто за Олимпиадой практически не следил, но возможности пожать руку и поздравить спортсмена лично, упустить не мог. Мотоциклисты и вовсе решили сопровождать гимнаста до «Буртас» кортежем.

«Всему свое время и место. Люди посвятили несколько лет своей жизни — готовились к этой Олимпиаде и показали все, что могли, достигли результатов достойных, я считаю», — подчеркнул мотоциклист Илья.

На чествование спортсмена во дворец спорта «Буртасы» пришли сотни пензенцев. Его поздравила вся Пензенская область, и особенно юные воспитанники пензенской спортивной школы гимнастики. Они подготовили для Дениса очень красивые номера.

Подробности в репортаже корреспондентов телеканала «Россия 1. Пенза»

Источник - http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=676569

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»