Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Теннисисты Пензы набираются опыта у профессионалов

28 апреля, 21:53

Вчерашние участники всероссийской спартакиады сегодня могут попасть в юниорскую сборную страны по настольному теннису. Лучших пригласят защищать знамена нашего государства уже на первенстве Европы. Шансы попасть в сборную есть у 130 спортсменов, которые соревнуются во Дворце спорта «Буртасы». Это сильнейшие теннисисты страны. Только Европу они пока не покоряют.

«Выступления наших спортсменов оставляют желать лучшего, но мы надеемся, что у нас зажгутся звездочки. Тренеры и федерация ищут пути совершенствования», - отметила главный судья соревнований Галина Малова.

После первого дня командных соревнований определились лидеры, которые, судя по всему, разыграют между собой медали. Это дружины из Москвы, Оренбурга, Самары, Нижнего Новгорода. Пензенские теннисисты также выступают на этом первенстве. Хозяева могут побороться за место в десятке сильнейших.

«Выступали мы довольно-таки хорошо. Сначала проиграли команде из Московской области, чуть-чуть не повезло. Игру с Екатеринбургом выиграли», - рассказал теннисист сборной Пензенской области Даниил Михеев.

Первенство России по настольному теннису завершится в это воскресенье. В четверг участники будут выступать в одиночном разряде.

ТРК «Наш дом»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»