Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Студенты выявляют лучших в спортивной гимнастике

14 апреля, 21:07

Пять студенческих команд юношей и четыре - девушек претендуют на звание чемпионов России по спортивной гимнастике. Участников, по сравнению с прошлыми соревнованиями, немного. Полноценные сборные сумели выставить не все ВУЗы, но тому есть объяснение.

«Получилась накладка, сейчас основной костяк готовится к чемпионату Европы, там как раз наш студент Денис Аблязин, там и молодежь, и основные гимнасты, причина, в основном, в этом - все готовятся к чемпионату Европ», - объяснил Юрий Миронов, главный судья соревнований (г. Пенза).

На сборах в составе нашей национальной сборной сейчас находится и студент пензенского педуниверситета Денис Аблязин. Поэтому хозяева состязаний ограничились на чемпионате России лишь женской дружиной, которая вполне может претендовать на медали.

«Команда состоит строго из студентов второго курса, раньше допускался один учащийся школы, но сейчас строго - студенты очного отделения на нашем факультете ПГПУ. Наша команда будет представлена четырьмя девочками - трое в зачет будут идти. Самая известная - Пахомова Олеся, она раньше выступала. Сейчас поступила к нам в вуз, и продолжает выступать на чемпионатах России среди студентов», - подчеркнула тренер сборной женской ПГПУ Ольга Угарова. Играйте в 888 покер и выигрывайте.

За три дня соревнований спортсмены определят лучших в командном первенстве, многоборье и отдельных видах.

Телеканал "Экспресс"

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»