Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Наши пловцы побили рекорд на чемпионате ПФО

2 апреля, 22:09

Чемпионат Приволжского федерального округа стал для пензенских пловцов еще одним рекордным. На соревнованиях такого уровня меньше 50 медалей пензенцы, как правило, не выигрывали. На этот раз хозяева чемпионата поднимались на медальный подиум 71 раз. 28 золотых, 22 серебряных и столько же бронзовых медалей атлеты добавили в спортивную коллекцию региона.

Рядом с пензенской дружиной не было других сборных. В общекомандном зачете пловцы нашего края набрали 3778 очков. Больше чем на 2000 баллов отстали от пензенцев спортсмены из Татарстана. Теперь все силы победители зональных соревнований направят на подготовку к чемпионату России, который пройдет в Москве в начале мая.

«Будем праздновать великую Победу. И мы хотим, чтобы чемпионат России для пензенского плавания тоже стал победным. Мы поставили высокие цели, бросили все силы на подготовку», - рассказала заслуженный тренер России по плаванию Галина Долгова.

Не только результаты пензенцев шокировали всех соперников. Гости завидуют и бассейну Дворца спорта «Буртасы», в котором впервые прошел зональный чемпионат.

«Это один из лучших бассейнов в России, я так думаю. Комплекс великолепный, сочетаются все главные виды спорта. Приятно здесь находиться», - поделился впечатлениями победитель чемпионата Приволжского федерального округа по плаванию Артур Димитриев.

Через две недели стартует в «Буртасах» первенство России. Пловцы будут отбираться на первенство Европы.

ТРК «Наш дом»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»