Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Двое пензенских гимнастов выступят на Чемпионате и Первенстве Европы по спортивной гимнастике среди мужчин и юношей

23 мая, 09:41

Европейский старт пройдет в швейцарском Берне с 25 по 29 мая 2016 г.  Соревнования пройдут в командном первенстве и  отдельных видах многоборья. В состав сборной России включены сразу два пензенских гимнаста – Денис Аблязин и Ильдар Юскаев, который впервые примет участие в Первенстве Европы.

Также за сборную России выступят: Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Игнатьев и  Никита Нагорный в Чемпионате и Андрей  Маколов, Сергей Найдин, Максим  Синичкин, Александр  Чичеров в Первенстве.

Информационное агенство Весь спорт приводит слова государственного тренера сборной России Валентины Родионенко:  «Важно правильно подвести ребят к турниру. Не будем их перегружать медальными планами, настраивать, что они обязательно должны выиграть какое-то количество наград. Скажу так: тренерский штаб всегда ждет от спортсменов сборной России самых лучших выступлений. И если ребята покажут в Берне, что они умеют, за результат можно не волноваться. За какой результат? Мы рассчитываем на три золота. Наши виды на чемпионате Европы – вольные упражнения, опорный прыжок и кольца. Хотя у украинца Олега Верняева очень сильный опорный, но бороться с ним можно и нужно. Возможно, поборемся за серебро на брусьях. И очень ждем, что ребята проявят себя в командном турнире. Многоборье в Берне разыгрываться не будет. Хорошее выступление на чемпионате Европы придаст ребятам уверенности перед Олимпийскими играми в Рио».

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»