Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Обучение персонала школы работе с подъемными платформами для людей с ограниченными возможностями

21 апреля, 09:57

В связи с приближающимся Всемирным днем охраны труда – 28 апреля 2016г. в ГБОУ ДО «ОСДЮСШОР по гимнастике им. Н. А. Лавровой» запланирован ряд мероприятий в рамках утвержденной темы Всемирного дня охраны труда 2016 «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

Как определить рабочий стресс?

Рабочий стресс является состоянием или ощущением, возникающим когда человек чувствует, что ситуация на работе требует от него таких усилий, которые превышают его личные профессиональные возможности.
Постоянное совершенствование оборудования, внедрение новых технологий требует от людей постоянно «быть на уровне», совершенствовать свою квалификацию.
«Грамотная разработка инструкций и обучение  работников по охране труда, обеспечение работников надежными средствами индивидуальной защиты, контроль состояния здоровья и проведение профессиональных медицинских осмотров  сотрудников – факторы, которые позволяют избежать аварийных ситуаций и соответственно уменьшить влияние стресса на организм человека»,  - считает специалист по охране труда ГБОУ ДО «ОСДЮСШОР по гимнастике им. Н. А. Лавровой»  Ильясова Л. В.
20 апреля 2016 г. начальником монтажного участка Снетковым Владимиром Сергеевичем и сотрудниками СМУП «Пензалифт» было проведено обучение сотрудников бассейна и технических служб безопасным приемам выполнения работ по эксплуатации платформы подъемной для инвалидов ПВИ-225,  подъемной платформы с наклонным перемещением для инвалида СРМ 300, а также подъемника стационарного с электрическим приводом для бассейна ИПБ 170 Э. (в соответствии с п. 12  Правил устройства и безопасной эксплуатации платформ подъемных для инвалидов ПБ 10-403-01).

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»