Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Президент Всероссийской федерации прыжков в воду высоко оценил Дворец спорта «Буртасы»

2 февраля, 09:22

В минувшую субботу в спорткомплексе завершился Кубок России по прыжкам в воду, который проходит здесь ежегодно, с открытия  специализированного бассейна. Соревнования посетили старший тренер сборной России по прыжкам в воду  Олег Зайцев, президент Всероссийской федерации прыжков в воду Алексей Власенко, министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский, двукратный  олимпийский чемпион Дмитрий Саутин.   В пятницу прошла рабочая встреча вышеназванных с губернатором области Иваном Белозерцевым, на которой Алексей Власенко  дал высокую оценку  работе комплекса:
— У нас в стране только два города располагают базами лучшего мирового уровня — это Пенза и Казань, — приводит слова  Алексея Викторовича издательство «Пензенская правда». — Только там есть возможность принимать соревнования самого высокого уровня, и проходящий сейчас Кубок России это подтверждает. Хорошо, что эта система поддерживается на местном уровне, проводится много региональных турниров — это способствует развитию спорта.
Достоинства пензенской базы для занятий водными видами спорта подтверждает и еще один факт.
— Мы добились переноса отборочного чемпионата по прыжкам в воду к Олимпийским играм, — отметил Григорий Кабельский. — Решено, что соревнования вместо Санкт-Петербурга пройдут в июне в Пензе в «Буртасах».

По материалам издательства «Пензенская правда»
http://pravda-news.ru/topic/65001.html

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»