Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Завершился X Мемориал памяти ЗМС СССР, ЗТР Янины Затуливетер по художественной гимнастике в групповых упражнениях

1 октября, 16:47

В турнире памяти прославленной пензенской гимнастки приняли участие 120 спортсменок из 11 субъектов РФ. Соревнования проходили в трех возрастных категориях в многоборье и в отдельных видах многоборья.

В многоборье по программе 1 разряда победу одержала сборная команда Пензенской области в составе Екатерины Цымбал, Валерии Пыльновой, Дианы Голищевой, Татьяны Васильевой, Марии Чураковой, Анны Макаровой. Помимо этого подопечные Евгении Шнайдер, Марии Комендантовой и Светланы Мельниковой  завоевали серебряные награды в отдельных видах - в упражнении с 5 мячами и упражнении с 5 лентами.

По программе кандидатов в мастера спорта в многоборье первенствовала также сборная Пензенской области в составе Елизаветы Калькаевой, Юлии Дмитриевой, Анастасии Музалевой, Анны Карабановой, Алевтины Солдатовой и Ксении Гутторовой.  Также девушки поделили первое место с командой Нижегородской области  в упражнении с  5 мячами и выиграли упражнение с 5 лентами.  Бронзовые медали в упражнении с 5 мячами еще у одной команды  нашей области в составе Анастасии  Мироновой, Алины Ильиной, Анастасии Бителевой, Анны Лаврентьевой, Дарьи Пучковой, Светланы Чикуновой. Тренеры команд - Евгения Шнайдер, Мария Комендантова и Светлана Мельникова.

В самой старшей возрастной категории (выступающие по МС) золотые медали в многоборье  и упражнении с 2 обручами и 6 булавами  снова завоевали пензенские гимнастки - Юлия Косырева, Виолетта Шагова, Маргарита Межина, Виктория Дунаева, Виктория Миронова, Арина Чернова.  А в упражнении с 5 лентами  наши спортсменки стали вторыми. Тренеры команды - Ирина Филатова и Юлия Богацкова.

просмотров: 3

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»