Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

80 лет художественной гимнастике

16 марта, 17:37

В этом году свое 80-летие отмечает один из самых популярных и красивых видов спорта – художественная гимнастика.

Вся страна и весь мир следили за уникальным театрализованным представлением, которое прошло на исторической сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге - городе, являющимся колыбелью этого вида спорта. Праздник собрал как пока еще юных российских спортсменок, так и уже прославленных гимнасток, которые сами стали героинями захватывающего шоу, в их числе Евгения Бочкарева - бронзовый призер Олимпийских Игр в Атланте 1996 г., ныне являющаяся тренером в пензенской школе гимнастики. Среди приглашенных гостей были и заслуженные тренеры России – Татьяна Васильева и Валерий Старкин.

«Проводилось это выступление не как набор каких-то элементов, а именно был связан сюжетом» – отмечает Татьяна Васильева. – « Самое главное, конечно, то что присутствовали лучшие гимнастки мира. Очень красочно смотрелось. Выход этих королев художественной гимнастики. они были все в золотых платьях. Хочется говорить об этом действии, как об одном едином целом. Это был спектакль посвященный зарождению художественной гимнастики. Приятно, то что именно художественная гимнастика вышла на такой уровень».

2015 год стал юбилейным и для пензенской школы гимнастики. В этом году ей исполняется 70 лет. «Имениннице» есть чем гордиться: за эти годы воспитанницами нашей школы были показаны высокие результаты на международном и российском уровне, а имена Янины Затуливетер, Олеси Белугиной, Наталья Лавровой и Евгении Бочкаревой навсегда вписаны в историю спорта.

просмотров: 3

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»