Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Спортсмены прыгают за путевками на этапы Гран-при

26 января, 21:18

Кубок России по прыжкам в воду проходит без лидеров национальной команды Юлии Пахалиной и Дмитрия Саутина. Эти спортсмены уже давно доказали, что они лучшие, поэтому место в сборной на международные соревнования им обеспечено.

На Кубок России, который в нашем городе проходит впервые, приехала сильная молодежь, она и зарабатывает себе пропуск на главные старты сезона-2010.

«От этих соревнований будет зависеть попадание спортсменов на этапы Гран-при: «Весенние ласточки», День прыгуна в Германии, Гран-при в Канаде и США, Италии и Испании. Кубок России - это составляющая в отборе команды для участия в Кубке мира со второго по шестое июня в Китае», - рассказал главный тренер сборной команды России по прыжкам в воду Олег Зайцев.

Соревнования начались с самого проблемного вида - женской вышки. Как говорит Олег Зайцев, на прошлом Кубке России всего четыре спортсменки изъявили желание соревноваться с десяти метров. На этот раз в полуфинале свою программу продемонстрировали девять атлеток. Среди них Татьяна Перунина, которая вышла в финал с третьим результатом.

«К финалу я готова, но два прыжка не получились в предварительных соревнованиях. Хотя обязательную программу я выполнила полностью», - поделилась участница соревнований Татьяна Перунина.

Первую сумму баллов в полуфинале набрала Юлия Колтунова из Москвы. Это только первый вид Кубка России, соревнования будут проходить еще пять дней.

ТРК «Наш дом»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»