Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенские гимнастки провели необычную новогоднюю ёлку

12 января, 09:53

Репортаж: Ирины Одуло, Сергея Малина

Специализированная новогодняя ёлка прошла во Дворце спорта «Буртасы». Представление подготовили тренеры и воспитанники школы олимпийского резерва по художественной гимнастике.

Юные гимнасты уверены, что именно спорт очень любит символ Нового года – тигр. Потому именно с него стоит начать 2010-ый. На трибуны пришли взять с артистов пример около 1000 зрителей. Подготовку к гимнастической елке в школе олимпийского резерва начали еще в ноябре, многим юным гимнастам в подобном красочном действии пришлось участвовать впервые, а всего задействовано было 300 спортсменов, четверть из которых примерили оранжевые полосатые "хвостатые" костюмы. «Я первый раз, мне дали роль тигренка – дрессировщик и тигренок, мне больше нравится выступать, чем на соревнованиях, мне нравиться, что на меня все смотрят, получаешь удовольствие», – отметила учащаяся школы олимпийского резерва Алевтина Сонова.

В новом качестве организаторов новогоднего шоу каждый год приходится выступать и тренерам. По традиции они стремились, чтобы эта елка была не похожа ни на одну другую в городе. «Конечно, это спортсмены, это гимнастические элементы, с которыми мы выступаем на соревнованиях, и которые вставляем в показательные номера», – сказала тренер-преподаватель по художественной гимнастике школы олимпийского резерва Татьяна Фальгова.

На новогоднем празднике нашлось место и чудесам. Три участницы представления, гимнастки из сборной Пензенской области, взявшие «бронзу» в чемпионате России в 2009 году, превратились из кандидатов в настоящих мастеров спорта.

Яркий праздник точно запомнится и артистам и зрителям, и еще не раз порадует всех, кто сохранил его не только в домашнем видео-архиве, но и в сердце.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»