Пензенский гимнаст привез домой семь медалей

22 декабря, 22:04

Своеобразный рекорд поставил пензенский гимнаст Денис Аблязин за месяц. Он поучаствовал в трех соревнованиях и выиграл семь медалей. Первые пять завоевал на юниорском первенстве России. Затем полетел в Америку, где выступил на международном турнире «Кубок Люкина». Там в опорном прыжке Аблязин взял «бронзу».

«Ребята приехали с Украины, им всем уже 21 - 22 года. А нам - 17, 18 и 19. Первое место на прыжке занял украинец, который уже выступал на чемпионатах мира. Вторым стал американец, ему уже около 24 - 25 лет. Я стал третьим», - поделился впечатлениями победитель международного турнира «Кубок Воронина» по спортивной гимнастике Денис Аблязин.

Из Далласа пензенец отправился в Москву на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина. Опять Денис вышел в финал в опорном прыжке, на этот раз с лучшим результатом. Аблязин демонстрировал давно знакомую ему программу, с которой выигрывал чемпионат страны и юниорское первенство России. Отработанное исполнение двух прыжков принесло гимнасту еще одно «золото».

«На пьедестале стояли два спортсмена из России и один из Армении. Я отпрыгал хорошо, потому и выиграл», - рассказал Денис Аблязин.

Теперь пензенский гимнаст готовится к чемпионату России, который пройдет в начале весны в нашем городе. Еще одна цель на будущий год - попасть на первенство Европы.