Российские прыгуны в воду завоевали 8 медалей на первенстве мира в Пензе

15 сентября, 11:21

Во дворце спорта "Буртасы" завершилось юниорское первенство мира по прыжкам в воду. В заключительный день соревнований были разыграны 2 комплекта медалей.

В прыжках с трехметрового трамплина среди девушек группы "В" победу одержала австралийка Шина Джорджия (407,65). Серебряным призером стала китаянка Анксин Сонг (404,30). "Бронзу" завоевала  немка Кристина Вассен (400,40). Россиянка Татьяна Степанова остановилась в шаге от пьедестала почета, набрав 380,20 балла.

В соревнованиях среди юниоров группы "А" не оказалось равных китайцу Таю Ксиаоу (565,55). В тройку призеров вошли еще один представитель поднебесной Ли Пиньян (538,50) и Кайл Котари из Великобритании (536,00). Лучший результат из россиян показал пензенский спортсмен Игорь Мялин, ставший пятым (524, 25).

Всего на домашнем первенстве мира российские спортсмены завоевали 8 медалей (7 серебряных и 1 бронзовую). Лидером по количеству наград стали китайцы, которые выиграли 14 наград (7-2-5).