Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Прыгуны ныряют за путевкой в сборную страны

8 декабря, 01:26

Кубок Федерации России по прыжкам в воду проходил по необычной системе. Чтобы оценить возможности спортсменов с разных сторон, организаторы предложили им трехступенчатую формулу соревнований - спецпрограмма в зале сменилась индивидуальными прыжками с вышки и трамплина и синхронными прыжками.

«Все это было сделано не с олимпийских высот. Мы разрешили выступать в синхронных прыжках с вышек 5 и 7,5 метра. В индивидуальных спортсмены выступали с таких же высот», - рассказал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев.

И все равно главная цель - это Лондонская Олимпиада 2012 года. Пищи для размышлений у тренеров сборной предостаточно. Команда вступает в новый олимпийский цикл с серьезной задачей - сохранить главных звезд и привлечь молодых талантливых прыгунов, которые способны влить новую кровь в жилы сборной.

«Я провозгласил такой тезис: 2009 и 2010 годы - переходные в плане становления команды. То есть вход в главную команду страны открыт для всех», - заявил Олег Зайцев.

Кубок Федерации, который был посвящен памяти заслуженного тренера России Анатолия Ларюшкина, был отборочным к Кубку России, который в январе пройдет в том же бассейне Дворца спорта «Буртасы». А там уже будет сформирована команда на главный старт следующего года - европейский форум, который в августе пройдет в Будапеште.

ТРК «Наш дом»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»