Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике

20 марта, 12:53

В ДС "Буртасы" пройдет Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике. 2-6 апреля – женщины и девушки, 9-13 апреля – мужчины и юноши.

Соревнования проводятся с целью популяризации спортивной гимнастики в России, для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды РФ, отбора спортсменов в спортивные сборные команды РФ для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени РФ. По итогам соревнований будут сформированы сборные команды России для участия в Чемпионате и Первенстве Европы, которые пройдут с 12 по 18 мая (женщины) и с 19 по 25 мая (мужчины) в Болгарии. От пензенской области участие примут следующие гимнасты: Денис Аблязин, Павел Павлов, Сергей Степанов, Дмитрий Харьков, Дмитрий Тураев, Виталий Ванифатов, Артем Арнаут, Ильдар Юскаев, Денис Егоров, Алексей Канесев и Анастасия Кадышева. Всего же в Пензу съедутся около 300 участников со всех федеральных округов. Среди них: участники, призеры и победители олимпийских Игр, Чемпионатов Мира и Европы – Алия Мустафина, Виктория Комова, Анастасия Гришина, Мария Пасека, Давид Белявский, Александр Баландин, Николай Куксенков, Игорь Пахоменко.

К участию в чемпионате России в командных и личных видах программы спортивных соревнований допускаются сильнейшие гимнасты женщины 1998 года рождения и старше, мужчины 1996года рождения и старше.

Соревнования пройдут в командном первенстве, многоборье и финалах в отдельных видах многоборья (женщины 4 снаряда, мужчины – 6).

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ. ЖЕНЩИНЫ

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ. МУЖЧИНЫ

Справочно:
Чемпионат России в Пензе проводится ежегодно с 2008 года.

В 2013 году пензенские спортсмены показали следующие результаты:

Чемпионат России: командное первенство – 3 место; Денис Аблязин – 3 золотые медали в отд.видах многоборья; Павел Павлов – бронзовая медаль в опорном прыжке.

Первенство России: командное первенство – 1 место, Николай Ковинов - серебро в многоборье, 1 золото и 1 серебро в отдельных видах многоборья; по 1 бронзе в отдельных видах завоевали Алексей Канесев и Никита Симонов.

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»