Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенская область выиграла в первый день Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа

26 февраля, 17:54

Сегодня в ДС «Буртасы» стартовали Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимают участие 60 спортсменов из 15 городов России. Вчера состоялся парад открытия, на котором Председатель областного спорткомитета Валентин Клячман поприветствовал участников соревнований на Пензенской земле, пожелал показать хорошие результаты и выразил надежду увидеть всех на предстоящих Чемпионате и Первенстве России. Так же Валентин Борисович вручил удостоверения мастеров спорта России двум пензенским гимнастам – Дмитрию Харькову и Артему Жукову.

А сегодня первым видом соревнований стало командное первенство. И сразу же удачное выступление сборных команд Пензенской области - две золотые медали. Первую награду в копилку сборной принесли Никита Симонов, Виталий Ванифатов, Ильдар Юскаев, Вадим Хаблов и Роман Субочев, выступающие в Первенстве ПФО; вторыми в этом виде программы стали гимнасты республики Татарстан, бронза у спортсменов из Чувашской республики.

Вторую золотую медаль завоевали гимнасты, выступающие в Чемпионате – Дмитрий Харьков, Дмитрий Тураев, Иван Олушев и Павел Павлов. Серебряными призерами стали также спортсмены из Татарстана, третье место за командной Самарской области.

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»