Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе стартовало всероссийское первенство по прыжкам в воду

4 ноября, 13:17

Репортаж: Олеси Вишняковой, Сергея Привалова

Чемпионов по прыжкам в воду по-новому станут готовить в Пензе. Изменения коснутся, как тренировочного процесса, так и соревновательного. Новую программу собираются опробовать уже на всероссийском первенстве, который стартовал в бассейне Дворца спорта «Буртасы» во вторник, 3 ноября.

Всероссийские соревнования по прыжкам в воду – первые состязания, которые проходят в этом бассейне. Раньше здесь проводили лишь соревнования спартакиады по синхронному плаванию. Юные прыгуны новыми условиями вполне довольны.

Побороться за российские награды в Пензу прибыло более ста спортсменов из десяти городов. Соревнования, посвященные памяти основателя пензенской школы по прыжкам в воду Бориса Клинченко, проводят уже 19-ый раз. В этом году полностью изменили программу состязаний. Участники выполняли по три прыжка с вышек и трамплинов с перерывом в несколько минут.

По признанию спортсменов, привыкнуть к новым правилам получилось не сразу. «Идет привыкание после твердого сразу на мягкий. Я вышку сама никогда не прыгала и начала собирать только для соревнований. Еще неудобно сразу после вышки сразу на метр идти», – сказала участница соревнований Дания Хасанова.

Изменения коснулись не только программы соревнований, но и подготовки прыгунов в целом. Теперь главное внимание уделяют тренировкам не на воде, а в зале. «В зале будут строго регламентированы упражнения. Должны набрать определенную сумму баллов, чтобы получить допуск на первенство России», – сказал главный судья соревнований Анатолий Макаренко.

Введенное новшество предстоит оценить главному тренеру российской сборной по прыжкам в воду, который специально для этого прибудет в Пензу в среду, 4 ноября. После опроса многих азартных игроков, они все, как один твердили что игровой автомат Клубнички fruit-cocktail.net является одним из самых популярных и любимых слотов, который привлекает игроков своей высокой отдачей и крутыми символами фруктов, которые можно крутить сразу на 9-ти линиях одновременно.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 5

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»