Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе пройдёт турнир по гимнастике на призы «Динамо»

1 октября, 00:22

Репортаж: Олеси Вишняковой, Сергея Малина

Представители спортивной гимнастики из России и ряда стран ближнего зарубежья опробовали снаряды Дворца спорта «Буртасы» в среду, 30 сентября. Им предстоит побороться в рамках пятого международного турнира на призы председателя регионального отделения всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В преддверии турнира у гимнастов на счету каждая секунда. Необходимо проработать точно свою программу, чтобы на соревнованиях выступить безупречно. Анастасия Кадышева из Пензы тщательно отрабатывает опорный прыжок. Хотя, как признается спортсменка, самым трудным снарядом для нее будут брусья. «Выступать тяжеловато, соперницы тоже подготовленные, но будем бороться вместе с ними. Я думаю, что я подготовилась нормально, главное – ничего не боятся и держать себя в норме», – отметила воспитанница СДЮШОР по спортивной гимнастике Анастасия Кадышева.

Напарница Насти – Наталья Капитонова тоже выступит на соревнованиях, но вне конкурса. Гимнастке всего девять лет. Больше всего она переживает за выступление на бревне. «Потому что там один элемент страшно делать – можно упасть», – сказала воспитанница СДЮШОР по спортивной гимнастике Наталья Капитонова.

Для девятилетней гимнастки турнир такого уровня – первый в её спортивной карьере. «Я буду переживать больше, чем она. Очень страшно. Ребенок уже готов, он делает определенную сложность, и ребенок не может постоянно тренироваться, ему нужно выступать», – сказала тренер по спортивной гимнастике Ольга Щербакова.

На российском турнире на призы общества «Динамо» за медали будут бороться как юные гимнасты, так и титулованные. Среди них призер Олимпийских игр Анна Павлова. В соревнованиях примут участие и спортсмены из Узбекистана, Украины, Казахстана и других.

Торжественное открытие соревнований состоится 1 октября. В этот же день пройдут состязания в многоборье.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»