Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Чемпионат России по спортивной гимнастике

22 февраля, 10:34

Во Дворце спорта «Буртасы» состоится Чемпионат России по спортивной гимнастике, он пройдёт с 1 по 7 марта 2013 года. К нам в город приедут спортсмены из Центрального, Северо-Западного, Сибирского, Южного, Уральского, Дальневосточного Федеральных округов, а также из Москвы и Санкт-Петербурга -   всего в списках участников заявлены около 120 спортсменов.

Соревнования пройдут как в личном, так и командном зачёте и станут отбором на Чемпионат Европы, стартующий в Москве 15 апреля.

Состав участников соответствует высокому уровню самого мероприятия: в течение соревновательной недели на помост выйдут победители и призеры Лондонской Олимпиады –Алия Мустафина, Денис Аблязин,  Ксения Афанасьева, Виктория Комова,  Анастасия Гришина, Мария Пасека; чемпионы Европы – Анна Дементьева, Александр Баландин; призер юношеской олимпиады в Сингапуре – Данил Казачков, победительница Всемирной Универсиады 2007, 2011гг. – Алена Полян.

Право представлять Приволжский Федеральный округ получили  пятеро воспитанников ОСДЮСШОР по гимнастике: Павел Руссиняк, Дмитрий Харьков, Павел Павлов, Дмитрий Тураев, Денис Аблязин.

Не обошлось без громких имён и в составе судейской коллегии: так, в частности, оценивать выступления гимнастов будет двукратная Олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова, чемпионка мира Вера Колесникова.

Официальное открытие соревнований намечено на субботу, 2 марта. «Третьего марта пройдут квалификационные соревнования, а также финалы в многоборье. Два последующих дня будут посвящены выявлению победителей в командных соревнованиях», - поясняет начальник рекламно-информационного отдела ДС «Буртасы» Светлана Городничева. – «Завершится Чемпионат России финалами в отдельных видах многоборья».

За всей дополнительной информацией можно обращаться в пресс-центр ДС «Буртасы» по телефону 200-852.

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»