Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Первенство России по художественной гимнастике

15 февраля, 15:14

Пензенская гимнастка Лада Лебедева  поднялась на высшую ступень пьедестала в групповых упражнениях на Первенстве России по художественной гимнастике, завершившемся в Казани 11 февраля 2013 г. Программа Первенства  включала борьбу, как в групповых, так и в индивидуальных упражнениях. Соревнования продолжались 7 дней и выявляли лучших спортсменок среди юниорок 1998-2000 и 2001-2002 годов рождения. Лада Лебедева вместе с партнершами по команде оказалась лучшей среди 12 команд, состязавшихся в групповых упражнениях. В упражнении с пятью обручами она завоевала золотую медаль, а в многоборье и упражнении с 10 булавами – серебряные.  Всего же участие в турнире приняли более 250 гимнасток из 8 федеральных округов и двух городов – Москвы и Санкт-Петербурга.

Так же за последние 10 лет в истории Пензенской гимнастики наша молодежная сборная в групповых упражнениях  заняла второе место на Первенстве России среди добровольных спортивных обществ. Обладательницами серебряных наград стали:  Алина Медведева, Елена Кислякова, Диана Тарутина, Жанна Бабаева, Екатерина Саяпина, Анастасия Андреева под руководством тренеров ЗМС Евгении Бочкаревой, МСМК Светланы Рыжонкиной и МС Марии Комендантовой.  Девушки были в шаге от первого места, проиграв  команде МГФСО (Москва)  всего лишь 0, 234 балла. Третьими стали спортсменки команды ВС РФ с итоговой суммой 26, 616 баллов.

Однако основной целью своей работы  гимнастки и их тренеры считают участие в летней Спартакиаде учащихся,  финал которой пройдет летом в Пензе.  Второе место на Первенстве России –  большой шаг по направлению к этой цели.
На соревнованиях присутствовала  главный тренер сборной команды России Ирина Винер-Усманова, которая вела просмотр кандидатов в сборную.  Выделила она и гимнасток пензенской школы.

просмотров: 7

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»