Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пенза рада приветствовать участников Чемпионата ПФО по спортивной гимнастике

28 января, 18:31

Во дворце спорта «Буртасы» 28 января стартовал очередной Чемпионат Приволжского Федерального округа по спортивной гимнастике. На этот раз под сводами дворца спорта собрались представители 11 субъектов Федерального округа. В командных и личных первенствах честь Пензенской области будут защищать 8 воспитанников ОСДЮСШОР по гимнастике. В течение трёх соревновательных дней своё мастерство на самых разных гимнастических снарядах покажут  также спортсмены из республики Татарстан, Чувашия, Мордовия и т.д. Всего же во время открытия соревнований под звуки торжественного марша на помост поднялись около 70 гимнастов.

Как известно, соревнования подобного рода являются отбором на состязания более высокого статуса, что является отличной мотивацией для ребят.  «В марте в Буртасах пройдёт Чемпионат России по спортивной гимнастике, пропуском на который и является этот Чемпионат ПФО», - отметил в своей речи на открытии соревнований председатель Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Артур Пантелеев. Он также упомянул о начале нового Олимпийского цикла, не обойдя вниманием высокие достижения российских гимнастов на прошедшей Олимпиаде в Лондоне. «Олимпийские победы начинаются с побед на соревнованиях, подобных Чемпионату ПФО», - добавил в своей речи А.Ф. Пантелеев.  В завершении своего выступления председатель областного спорткомитета от имени Правительства Пензенской Области пожелал всем участникам Чемпионата удачи и высоких баллов.

Ещё до торжественного открытия в рамках Чемпионата успели завершиться соревнования в командном зачёте у мужчин. Уровень мастерства пензенских гимнастов позволил им занять первое место, на 35,9 баллов опередив спортсменов из республики Удмуртия. Замкнули тройку лидеров с весомым отрывом от первого места гимнасты из Ульяновской области.

Среди других итогов первого соревновательного дня можно отметить результат Сергея Степанова из Чебоксар, занявшего первое место в квалификации. Таким образом, он и ещё ряд гимнастов, занявших в итоговом протоколе высокие места, успешно отобрались на завтрашнее многоборье. Майнинг отель Crypto Coin Desk в Москве. Выгодные тарифы на электричество. Размещение оборудования для майнинга Crypto Coin Desk - полный спектр услуг для майнеров. Покупка/продажа оборудования для майнинга. Покупка/продажа криптовалют. Размещение оборудования для майнинга в Москве.

Также, в  среду любителей спортивной гимнастики ожидают финалы в отдельных видах.

Протоколы соревнований

просмотров: 100

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»