В Москве подвели итоги Международного турнира по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина

17 декабря, 14:10

Традиционно этот турнир проводится в преддверии Нового года. В этом году соревнования проходили с 15 по 19 декабря на базе гимнастического клуба "Динамо" уже в 17-й раз;  участие в них приняли гимнасты из 23-х стран. Среди них сильнейшие спортсмены, участники чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр. Тем весомее выглядят успехи воспитанников пензенской школы гимнастики: Артем Арнаут, впервые выступающий на этом турнире  завоевал серебряную медаль в упражнении на коне-махе.

Ну а настоящий  подарок  на Новый год себе и своим болельщикам сделал Денис Аблязин - который стал настоящим триумфатором соревнований,  завоевав две медали высшего достоинства, одно серебро и одну бронзу.   Денис первенствовал на своих коронных видах - опорном прыжке и вольных упражнениях,  в упражнении на кольцах стал вторым.  Бронзовую медаль он завоевал в командном зачете, где выступал за команду «Россия-Динамо» вместе с Артуром Далалояном.

Этот турнир является одним из этапов подготовки членов национальных команд основного и молодежного составов к предстоящим крупным соревнованиям.