Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В ДС «Буртасы» стартовало Открытое Первенство по плаванию

4 ноября, 22:57

Накануне в ДС «Буртасы» стартовало Открытое Первенство по плаванию. В соревнованиях приняли участие воспитанники двадцати спортивных школ из восьми регионов России, пяти районов нашей области и трех спортивных школ Пензы и Заречного. Всего 595 человек. Такие состязания по плаванию для детей младшего и среднего возрастов проводят уже в 13-й раз.

Батерфляй, брас, кроль или на спине. В заключительный день Открытого первенства по плаванию старшая возрастная группа может проплыть стометровку любым стилем на выбор. В стороне за выступлениями участников наблюдают пензенские спортсменки. Алина и София учатся в спецклассе, поэтому вместо обычных уроков физкультуры посещают бассейн. Своим кумиром девочки называют олимпийского чемпиона Майкла Фелпса, мечтают стать заслуженными мастерами спорта.

«Мы чувствуем себя как русалки в воде, потому что мы всегда в воде. Плаваем, можно сказать, целый день с утра до ночи», - говорят участницы соревнований Алина Фомина и София Белик (город Пенза).

В этом году на соревнованиях рекордное количество участников.

«Традиционно сильные команды к нам приезжают из Тольятти, Нижегородской области. И наши спортсмены тоже на высоте», - рассказывает главный судья соревнований Ольга Суркова.

Павел Бочкарев из Саратова предпочитает батерфляю кроль - не так устаешь. Бассейны в Пензе юному спортсмену нравятся даже больше, чем дома.

Соревнования проходят по традиционной программе многоборья, в которую входят дистанции на 50 и 100 метров. Победителей и призеров первенства определят по сумме набранных за два дня баллов. Также по итогам состязаний наградят отличившихся пловцов в каждой возрастной группе и одного спортсмена, показавшего наилучший результат.

http://tv-express.ru/news_info/23757/

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»