21 октября, 10:59
Официальное положение соревнований

Екатерина Кутель заняла первое место на Первенстве ПФО в опорном прыжке
14 октября, 11:55
Первенство Приволжского федерального округа среди юниорок 13-15 лет и девушек 11-12 лет проходило в гимнастическом центре им. Л.Я. Аркаева в Саранске. Всего участие в нем приняли 66 гимнасток.

Юношеская команда Пензенской области поднялась на вторую ступень пьедестала почета.
11 октября, 15:43
В программу соревнований юношей входило командное первенство, личное многоборье и финальные соревнования в отдельных дисциплинах.

Пензенские гимнасты стали лучшими на Первенстве ПФО среди юниоров 14-17 лет
11 октября, 14:54
В программу соревнований среди гимнастов этой возрастной категории вошло только командное первенство, участие в котором приняли 8 сборных: Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, республик Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия.

Мужская сборная России выиграла командный финал на Чемпионате мира
10 октября, 09:22
До последнего наши ребята боролись за первое место с командой Китая. Решилось все на заключительном снаряде – перекладине - мужская сборная России выиграла чемпионат мира по спортивной гимнастике. Выиграла впервые в истории России – прежние победы одерживала сборная СССР, последняя из которых относится к 1991 году.

Мужская команда России с первым результатом квалифицировалась в финал
8 октября, 09:41
В Штутгарте продолжается Чемпионат мира по спортивной гимнастике. Квалификационные соревнования проходили в два дня, и вчера стало известно, что россияне квалифицировались в финал командного первенства с первым результатом. Отрыв от команды Китая, которые занимают пока вторую позицию, составил 1,574 балла. Третьими в квалификации стали японцы. Кроме того, Денис Аблязин успешно прошел квалификацию в упражнении на кольцах и выступит в финале на этом снаряде.

Расписание Чемпионата мира по спортивной гимнастике
4 октября, 09:35
Предварительное расписание ЧМ 2019, время московское:

Первенство Приволжского федерального округа   по спортивной гимнастике среди юниоров
3 октября, 10:52
С 9 по 11 октября 2019 г. в ДС «Буртасы» пройдет Первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров 14-17 лет и юношей 12-13 лет

Денис Аблязин выступит на Чемпионате мира в Германии
30 сентября, 10:31
Чемпионат мира пройдет в Штутгарте с 4 по 13 октября. Российскую команду вместе с пензенским гимнастм представят Давид Белявский, Артур Далалоян, Никита Нагорный,Иван Стретович и Владислав Поляшов. Для Дениса это уже пятый чемпионат мира. Впервые он принял участие в 2011 году. Самым успешным для него стал чемпионат 2014 году, когда он завоевал золотую медаль в вольных упражнениях.

В Пензе открылась выставка, посвященная гимнастке Янине Затуливетер
23 сентября, 14:28
В областном музее спорта открылась новая экспозиция, посвященная Заслуженному мастеру спорта СССР, Заслуженному тренеру России, уроженке Пензенской области Янине Затуливетер. О спортивной карьере сильной духом девушки теперь будут рассказывать юным гимнасткам. Вот уже 14 лет они принимают участие в ежегодном турнире, носящем ее имя.