Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензу вернулся обладатель двух медалей Олимпийских игр в Лондоне Денис Аблязин

9 августа, 19:53

Пензенский гимнаст Денис Аблязин, завоевавший на Олимпийских играх в Лондоне бронзовую медаль в финале вольных упражнений и «серебро» в опорном прыжке, вернулся на Родину в четверг, 9 августа. В аэропорту спортсмена торжественно встречали его родственники и друзья, а также представители власти, общественности и журналисты ведущих региональных СМИ.

По словам члена молодежной сборной России по спортивной гимнастике, мастера спорта Павла Павлова, Денис Аблязин доказал в Лондоне, что достоин самых высоких наград.

«Для Дениса эта Олимпиада была первой в карьере, и он смог сразу завоевать две медали. Уверен, что теперь он будет работать над собой еще больше и сможет стать олимпийским чемпионом» - сказал Павел Павлов.

Он добавил также, что Денису Аблязину удалось добиться высокого результата благодаря его трудолюбию и умению полностью отдаваться тренировочному процессу.

Появление титулованного спортсмена на трапе приземлившегося самолета вызвало шквал аплодисментов. После того, как они стихли, Денис Аблязин дал интервью журналистам, в котором подчеркнул, что национальным героем он себя не ощущает.

«Обе завоеванных медали мне очень дороги и каждая из них тяжело досталась. Безусловно, можно достичь более высоких результатов. Четыре года «отпахал» - завоевал две медали, еще четыре отпахать - и, надеюсь, смогу завоевать больше», - отметил он, добавив, что судейство на турнире было объективным.

Говоря о предстоящих планах, спортсмен сказал, что первым делом хочет просто добраться до дома и отдохнуть.

http://penzanews.ru/sport/59891-2012

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»