Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

18 сильнейших гимнастов сразятся за Кубок страны

25 августа, 20:47

Участники Кубка России по спортивной гимнастике преодолели квалификационный раунд соревнований. Первыми на спортивный подиум вышли мужчины. По итогам предварительного круга 18 сильнейших многоборцев отобрались в финал. После шести видов возглавил группу претендентов на медали Юрий Рязанов из Владимира. Он набрал 88,85 балла.

«В моей возрастной категории есть еще два сильных спортсмена, но отберут на чемпионат мира только одного из нас. Поэтому психологически тяжело выступать на таких соревнованиях», - рассказал участник соревнований Юрий Рязанов.

Сергей Хорохордин из Барнаула стал вторым, около балла он проиграл Рязанову. Столичный гимнаст Дмитрий Гоготов набрал третью сумму. Однако место в тройке по итогам квалификации не гарантирует медаль в финале.

«Все, кто отобрался в финал многоборья, завтра заново начнут набирать очки. Та сумма баллов, которую я уже набрал, не идет в зачет. Надеюсь, что в финале мне повезет так же, как и в квалификации», - поделился мнением Юрий Рязанов.

Награды в многоборье атлеты разыграют в среду. Соревнования начнутся в 10 часов 30 минут в гимнастическом зале Дворца спорта «Буртасы». Женские финалы стартуют в 16.00.

ТРК «Наш дом»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»