Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

«Буртасы» принимают лучших гимнастов страны

18 августа, 20:31

Состав национальной команды по спортивной гимнастике будут определять в Пензе. Во Дворце спорта «Буртасы» готовятся к Кубку страны. Это вторые крупнейшие национальные соревнования по спортивной гимнастике, которые проводят в нашем городе. Первый старт (чемпионат страны) проходил в феврале 2008-го.

«Это очень ответственные соревнования. Здесь будет отбираться национальная сборная России для участия в чемпионате мира в Англии в октябре. К нам приедут ведущие спортсмены страны», - рассказал директор СДЮСШОР по гимнастике Владимир Андреев.

Снаряды, которые установят в пензенском Дворце спорта, будут такими же, как и на Олимпиаде в Пекине, и на чемпионатах мира. С их закупкой помогла Всероссийская федерация спортивной гимнастики. Снаряды французской фирмы опробуют около 70 лучших спортсменов страны. На Кубок России специально пригласили элиту спортивной гимнастики. В эту группу вошел и пензенский спортсмен Денис Аблязин, который является действующим чемпионом страны в отдельных видах многоборья. Сейчас гимнаст находится на сборах. В Пензу приедет 20 августа.

«Задача, которая стоит перед ним, - выступить достойно на Кубке России, обкатать свою новую программу. Этим летом Денис получил травму колена, поэтому сейчас у него идет процесс реабилитации», - отметил Владимир Андреев.

Открытие Кубка России по спортивной гимнастике назначено на воскресенье. В этот же день участники опробуют снаряды. Соревнования начнутся 24 августа.

ТРК «Наш дом»

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»