Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Андрей Родионенко: на чемпионате Европы проверим, те или не те люди попадают в олимпийскую команду

17 мая, 10:19

21-27 мая в Монпелье (Франция) стартует чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин. Тренерский штаб сборной России решил, что на турнире за нашу команду выступят Эмин Гарибов, Давид Белявский, Денис Аблязин, Антон Голоцуцков и Александр Баландин. Главный тренер сборной России Андрей Родионенко рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о целях на чемпионат Европы.

- Ребята готовы так, как и должны быть готовы к данному времени, - сказал Андрей Родионенко. - Просто готовность зависит от того, какую цель перед собой ставить: выиграть чемпионат Европы или готовиться к Олимпийским играм. Нам сейчас, в первую очередь, нужно проверить те или не те люди попадают в олимпийскую команду. Так что, для нас предстоящий чемпионат Европы - это тест. Посмотрим на тех, кого взяли в команду сейчас. Будут во Франции команды, уже определившиеся с составом на Игры-2012 и накатывающие программу - например, румыны. У них все спортсмены вылечены и уже неплохо готовы. Мы сейчас проверим, кто из наших ребят способен попасть в олимпийские финалы, а кто - побороться за медали. Этот чемпионат очень важный этап отбора в Лондон. Окончательно всё прояснится после Кубка России, который пройдёт 11-17 июня в Пензе.

- А у нас в команде ни у кого нет проблем со здоровьем?
- У всех есть! И это нормальное состояние для спортсменов. Вот у меня сейчас в зале девочка - ей всё мешает, сверху до низу. Болит всё, кроме ушей! А была у меня одна спортсменка, которая говорила, что у неё даже волосы болят! Так что этот вопрос относительный.

- Антон Голоцуцков, неубедительно выступивший на чемпионате России, успел поднабрать форму?
- Чемпионат Европы это покажет!

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=60011

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»