Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенским спортивным объектам по силам принимать соревнования планетарного масштаба

30 апреля, 14:05

Два дня в рамках Этапа Кубка Мира по художественной гимнастике на ковре Дворца спорта «Буртасы» выступали представительницы 23 стран с пяти континентов. И практически все без исключения гости отмечали, что готовы приехать в столицу сурского края еще раз, что организаторы при подготовке турнира учли все, за что им огромное спасибо.

«Замечательный зеленый город Пенза. Очень удачный отель, все очень удобно. Соревнования очень нравятся, прекрасно все организовано. Кстати погода, в принципе, очень похожа на египетскую - жарко», - ответила Алия Ел Катеб, участница соревнований (Египет).

«Зал мне очень понравился и разминочный зал очень хорошо устроен. Нам очень понравились эти соревнования, надеемся, что мы еще приедем на следующий год. Все очень организовано, все очень гостеприимны, и мы надеемся, что будет еще возможность приехать», - сказала София Фарулава, участница соревнований (Грузия).

10 из 10 возможных баллов поставила организаторам пензенского этапа Кубка Мира бразильская делегация.

«Очень здорово оказаться в вашем городе. Нас встретили с любовью, все организовано на высшем уровне. Нам все очень нравится. Наша гимнастка накануне сорвала аплодисменты - это было очень приятно», - отметила Моника Куэрос, тренер (Бразилия).

А уже 2 мая Дворец спорта «Буртасы» будет принимать Клубный Чемпионат России по художественной гимнастике. За медали победителей будут бороться 250 спортсменок.

http://tv-express.ru/news_info/21719/

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»