Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пенза примет Первенство и Чемпионат России по спортивной гимнастике

20 марта, 14:19

Пенза в очередной раз станет местом проведения крупных российских соревнований по спортивной гимнастике. 21 марта они начнутся в «Буртасах». На чемпионат и первенство приехала первая группа участников в понедельник, 19 марта.

 Спортсмены - люди, привыкшие трудиться. Поэтому словно с корабля на бал они с поезда - на тренировку. Первыми в Пензу приехали девушки. Для них в спортивном комплексе «Буртасы» приготовили всё необходимое. Помимо основного зала специальными снарядам оборудовали зал для художественной гимнастики. Оснащение соответствует самым высоким мировым стандартам. В этих условиях свою технику оттачивает двукратный олимпийский призёр по спортивной гимнастике Анна Павлова. «У меня сейчас не стоит цель - выиграть этот чемпионат. Мне нужно выступить, помочь своей команде Центрального округа. Дело в том, что у меня была сильнейшая травма, поэтому я не пошла на полную программу. Не вижу особого смысла», - призналась двукратный олимпийский призёр по спортивной гимнастике Анна Павлова.

 «Буртасы» принимают сразу 2 соревнования - Первенство и Чемпионат России. В первенстве участвуют девушки до 18 лет, в чемпионате - их более старшие коллеги. Регламент одинаков. Всем предстоит помериться силами на 4 гимнастических снарядах: это вольные упражнения, бревно, опорный прыжок и разновысокие брусья. Честь Пензенской области на первенстве отстаивают Анастасия Кадышева и Евгения Толстая. Их соперница, 14-летняя москвичка Елена Тимашова, признается: упорно готовилась, но удается пока не всё. «Когда как. В какой-то день один элемент получается, в какой-то - другой. Брусья не очень получаются, надо присматриваться к снаряду», - заметила участница Первенства России по спортивной гимнастике Елена Тимашова.

 За качеством выполнения упражнений будут следить 40 судей. Некоторые из них уже тоже приехали в Пензу. Соревнования пройдут в 2 этапа. С 21 по 25 марта - женская часть, затем недельный перерыв. В начале апреля приедут юноши и мужчины. Всего - более 300 спортсменов со всех уголков России. «Мы встречаем всех наших гостей на транспорте. Они будут жить в 2 гостиницах. На территории дворца спорта «Буртасы» спортсмены кушают. Никаких проблем, связанных с бытовыми условиями проведения соревнований, мы не видим», - заявил директор ДС «Буртасы» Владимир Андреев.

 В олимпийский год турнир вдвойне ответственен. Многим спортсменам предстоит подтвердить своё мастерство. Победители соревнований войдут в сборную страны по спортивной гимнастике и в мае отправятся на чемпионат и первенство Европы. Женщины - в Бельгию, мужчины - во Францию.

Автор: Алла Усова, Александр Кармишев

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=66488&cid=54

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»