Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике

15 марта, 13:50

В ДС «Буртасы» с 21 по 25 марта пройдет Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике среди женщин, а с 4 по 8 апреля - среди мужчин.  По итогам соревнований будут сформированы сборные команды России для участия в Чемпионате и Первенстве Европы, которые пройдут с 9 по 13 мая в Бельгии (женщины) и с 21 по 27 мая во Франции (мужчины).

От пензенской области участие примут следующие гимнасты: на Чемпионате - Денис Аблязин, Павел Руссиняк, Павел Павлов, Дмитрий Харьков. На Первенстве  выступят Николай Ковинов, Артем Жуков, Данил Монахов, Никита Симонов, Виталий Ванифатов, Анастасия Кадышева и Евгения Толстая.

Всего в Пензу съедутся около 300 участников со всех федеральных округов. Среди них:  чемпионка Мира и Европы Алия Мустафина, чемпионка Мира Ксения Афанасьева, чемпионка Европы Анна Дементьева, бронзовый призер олимпийских игр Анна Павлова, чемпион Европы Максим Девятовский,  бронзовый призер Олимпийских игр Антон Голоцуцков, чемпион Мира Константин Плужников.

Соревнования пройдут в командном и личном первенстве, а также в финалах личного первенства в  отдельных видах многоборья.

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»