Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе стартовал чемпионат ПФО по художественной гимнастике

14 марта, 09:42

«Буртасы» приняли в Пензе гимнасток со всего Приволжского федерального округа во вторник, 13 марта. Медали окружных соревнований будут разыгрывать в течение 3 дней. Этот старт заранее назвали особенным.

Церемония торжественного открытия соревнований, и сразу после неё на ковре - гимнастки, выступающие в индивидуальной программе. За награду борются сразу 6 воспитанниц пензенской школы, и ещё 3 пробуют свои силы вне конкурса. По итогам первого дня в групповых упражнениях пензенская сборная в лидерах. Это несмотря на то, что состав обновили наполовину. «Это самые серьезные соревнования в этой команде. Тренировались и готовились долго. Всё, что смогли сделали. Немного страшновато. Не уверенны. Может, потому что я не привыкла к этой команде, а так поинтереснее они, старше. Поопытнее девочки», - призналась участница соревнований Юлия Косарева.

«Мы наоборот пытались передать свою уверенность, то, что наработали. Убедить их в том, что когда мы выйдем - всё получится, что они все умеют, выйдут и всё сделают», - сказала участница соревнований Дарья Стройкина.

Сейчас главная задача - удержать лидирующие позиции. Основные соперницы пензенских граций - гимнастки из Нижнего Новгорода, Ульяновска и Казани. «Сейчас необходимо обкатать эту команду, посмотреть, могут ли бороться сами с собой. Если они смогут это сделать, тогда будем бороться и со всеми остальными», - заявила тренер Ирина Смирнова.

Этот поволжский Чемпионат и участники, и судьи, и организаторы называют особенным. Борьба за попадание в призовую тройку напряжённая как никогда. 12 лучших граций по итогам турнира выступят на Чемпионате России, который также в Пензе пройдёт осенью 2012 года. Кроме того, эти соревнования - последние, которые проходят в привычных условиях. После их окончания главный зал дворца спорта «Буртасы» начнут готовить к проведению этапа кубка мира. Он стартует 28 апреля. Уже закупили фирменный гимнастический ковер всемирноизвестной компании. «Таких ковра будет 3. Затем мы покупаем совершенно новое покрытие на пол, будет совершенно новый дизайн помещений стен. Сделаем все, чтобы было красиво, потому что художественная гимнастика - это красивый вид спорта», - отметил директор ДС «Буртасы» Владимир Андреев. Много подробностей тут и на rentgirls .

На сегодняшний день заявки на участие в мировых состязаниях подали представители 35 государств. В Пензу прибудут гимнастки из стран Балтии и СНГ, а также Америки и Австралии. Сильнейшие гимнастки мира в «Буртасах» опробуют свою олимпийскую программу, с которой выступят в Лондоне.

Автор: Олеся Вишнякова, Александр Абубикеров
http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=65050&cid=54

Фотоальбом соревнований

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»