Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В «Буртасах» стартовало первенство ВФСО «Динамо» по художественной гимнастике

3 февраля, 10:25

Перед выступлением у гимнасток на счету каждая секунда. Необходимо не только хорошо размяться, но и в очередной раз повторить свою программу, чтобы уже на ковре не допустить ошибок. Юной грации из Рязани Анастасии Мишичкиной волнение будто незнакомо.

«Мне нравится делать это упражнение и под эту музыку, я ее чувствую и мне хорошо ее делать», - ответила Анастасия Мишичкина, участница соревнований (г.Рязань).

Неподалеку от соперниц разминаются пензенские девочки, они на соревнованиях представлены самым многочисленным составов, около 40 человек. Среди них есть совсем юные грации и это первые серьезные старты в их спортивной карьере. Справиться с нервозностью помогают проверенные способы.

«У нас всегда талисманы с собой, самое главное - верить в свои какие-то приметы. Я как тренер советую детям прийти в отличном настроении, и все зависит от настроения и от удовольствия, которое дети получают во время выступления», - сказала Светлана Павлова, тренер по художественной гимнастике (г.Пенза).

Всего на первенство заявлено около 100 спортсменок, для которых эти состязания - возможность отобраться в сборную команду «Динамо», а также выполнить норматив мастера спорта.

«Кандидаты в мастера спорта будут выполнять 4 вида программы: обруч, мяч, булава, лента. Первый разряд и более младшие гимнастки будут выполнять программу без предмета и три вида программы на выбор», - рассказала главный судья соревнований Ольга Чуракова.

Кроме индивидуальных упражнений спортсменки выступят также и в групповых. Первенство завершится в субботу.

http://tv-express.ru/news_info/20664/

просмотров: 5

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»