Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

«Золото» второго дня соревнований досталось московской синхронистке

3 июля, 00:10

Репортаж: Олеси Вишняковой

Определились победители второго дня соревнований по синхронному плаванию в рамках финала IV летней спартакиады учащихся России, проходящего в Пензе. 2 июля юные спортсменки из всех федеральных округов представляли обязательную программу — выступали соло.

В итоге «золото» взяла представительница команды-фаворита — москвичка Светлана Колесниченко, «серебро» — у Ксениия Трахачевой из Центрального федерального округа. Замкнула тройку призеров девушка из Северной столицы Любовь Шабашова. 3 июля у синхронисток — произвольная программа в дуэтах и группах.

В спортивном центре «Юность» продолжаются групповые игры по баскетболу. 2 июля на площадке встретились команды девушек из Санкт-Петербурга и Москвы. Их противостояние завершилось со счетом 66:51 в пользу спортсменок из Северной столицы. У юношей победу одержала сборная Приволжского федерального округа. Со счетом 86:45 они одержали верх над командой Южного федерального округа. До 5 июля баскетболисты по-прежнему будут оспаривать первенство в группах, затем начнутся полуфинальные матчи.

Прошли предварительные игры в одиночных категориях и смешанных парах по бадминтону. В одиночных определились 16 сильнейших спортсменов, а в смешанных — восьмерка лучших из 65-ти пар. 3 июля станут известны имена полуфиналистов в индивидуальном разряде и участники четвертьфинала в парном.

ГТРК «Пенза»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»