Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенцы заявили о себе на Кубке России по прыжкам в воду

30 января, 10:01

Кубок страны по прыжкам в воду в первый же день принес радующие тренеров сборной результаты. Начался турнир с триумфа Юлии Колтуновой. Спортсменка выиграла в прыжках с вышки у партнерши по сборной Москвы Ольги Винтоняк более 30 баллов.

«Мне очень понравилось, как прошел женский финал: появилась конкуренция», - отметил олимпийский чемпион, вице-президент Федерации прыжков в воду России Дмитрий Саутин.

А затем заблистали другие звезды - Евгений Кузнецов и Илья Захаров. Трамплинисты, представляющие в том числе и Сурский край, с первых попыток оторвались от соперников и дальше только наращивали свое преимущество. Пятый и шестой прыжки с наивысшим коэффициентом сложности лидеры выполнили блестяще.

Итог финала потрясающий: 467 баллов в сумме и отрыв в 70 пунктов от ближайших преследователей - пензенца Игоря Корякина и спортсмена из Бузулука Сергея Назина.

«Каждого соперника мы оцениваем по максимуму, потому что ошибаться нам ни в коем случае нельзя. Каким бы ни был противник, нам приходится напрягаться по полной программе», - пояснил обладатель кубка России Илья Захаров.

«Кроме того, главный тренер поставил перед нами задачу набрать 460 баллов, а мы не могли его подвести», - добавил обладатель кубка России Евгений Кузнецов.

Тренеры сборной ждут высоких результатов и в других дисциплинах. Кузнецов, Захаров, а также пензячка Надежда Бажина рассматриваются как фавориты на трамплине. Еще один сурский прыгун - Игорь Мялин - будет выступать на 10-метровой вышке, где у мужчин ожидается острейшая конкуренция.

www.penzainform.ru/news/sport/167920.html

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»