Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Более 200 участников съехались в Пензу на Кубок России по прыжкам в воду

29 января, 12:00

Во дворце спорта «Буртасы» стартовал Кубок России по прыжкам в воду, в котором принимают участие более 200 спортсменов из 14 регионов страны. В день открытия турнира состоялись соревнования среди женщин по прыжкам с вышки, а мужчины боролись за выход в финал по прыжкам с трамплина и синхронным прыжкам. Уже известны первые победители.

В первый день Кубка на соревнованиях среди мужчин в синхронных прыжках наш регион представили сразу шесть спортсменов. Среди них Илья Кузьмин и Игорь Корякин, выступавшие в парах с прыгунами из других городов, юниорский дуэт Игорь Мялин и Никита Шлехер и призеры Чемпионата Мира Евгений Кузнецов и Илья Захаров. Для последних Кубок - подготовка к выступлению на Олимпийских играх в Лондоне и первые официальные соревнования в России в новом году.

Восемь пар совершили шесть синхронных прыжков. «Бронзу» получил Саратов, второе место у пары, в составе которой выступал пензенец Игорь Корякин. А на вершине пьедестала, как ожидали болельщики и сами прыгуны, - чемпионский тандем Захаров-Кузнецов, с результатом - 467,34. Что касается этой пары - кубок России для них только старт, впереди соревнования более высокого уровня.

«Это наш основной состав, это наша надежда, так скажем, им предстоит очень серьезный старт - это кубок мира, ну и надеемся, что они у нас достойно выступят на Олимпийских играх», - сказал старший тренер сборной России по прыжкам в воду Андрей Бекетов.

Евгений и Илья выступят в составе сборной России на Олимпийских играх в Лондоне. Недавно они вернулись с базы на озере Круглом, где проходили часть подготовки. Впоследствии прыгуны будут тренироваться и в Пензе - условия позволяют.

«Потихонечку сейчас начинаем входить в форму, у нас первый старт в России получается - официальный, довольно-таки неплохо выступили, будем продолжать готовиться здесь, в вашем городе, потому что тоже очень хорошие условия. Уровень базы высокий: то есть здесь можно проводить международные старты, как это было в прошлом году, «Весенние ласточки» здесь проводились, даже иностранцы - для них это вполне приемлемо, база им понравилась: и питание, и как приняли», - ответили Евгений Кузнецов Илья Захаров.

В понедельник у мужчин состоятся предварительные, полуфинальные и финальные турниры по прыжкам с вышки. Среди женщин определят сильнейших по синхронным прыжкам и прыжкам с трамплина. Финал Кубка России в Пензе - 31 января.

http://tv-express.ru/news_info/20607/

Протоколы соревнований

Видеорепортаж

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»