Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В «Буртасах» проходит чемпионат области по прыжкам в воду

21 января, 22:06

В период с 26 по 31 января в Пензе пройдет Кубок России по прыжкам в воду. Планируется, что участие в соревнованиях примут около 200 сильнейших спортсменов из 14 регионов страны. Кроме того, ожидается прибытие видных спортивных деятелей и атлетов. Но это на следующей неделе, а пока в прыжковом бассейне дворца спорта «Буртасах» проходят состязания областного масштаба.

 Для большинства мальчишек и девчонок чемпионат Пензенской области по прыжкам в воду - первые официальные старты в новом сезоне. Спортсмены только начинают отрабатывать программы, с которыми будут выступать в дальнейшем, но стараются все.

 «Надо выкладываться на всех соревнованиях, потому что это подготовка к более серьезным соревнованиям», - считает Виктория Милашечкина, участница соревнований (г.Пенза).

 «Цели здесь - просмотр новой программы у спортсменов, предстоит серьезный старт в конце января - Кубок России, старт серьезный и для взрослых спортсменов, им предстоит отобраться на кубок Мира, а здесь конечно представлены юниоры и у них все еще впереди», - рассказал главный судья соревнований Андрей Бекетов.

 На чемпионат региона заявились порядка 30 спортсменов. Хотя он проходит и без ведущих атлетов, которые сейчас находятся на сборах в составе национальной команды, конкуренция большая. Состязания завершатся в субботу - синхронными прыжками с вышки.

Видеорепортаж

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»