Сурский гимнаст доказал своё мастерство на международном турнире

21 декабря, 11:04

4 медали - таков итог выступления пензенского спортсмена Дениса Аблязина на очередных соревнованиях. В Москве завершился международный турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Михаила Воронина. Наш атлет завоевал три награды в личном зачете и одну - в командном.

Эти медали - очередное доказательство высокого уровня пензенской школы гимнастики и блестящих перспектив сурского атлета Дениса Аблязина. На проходившем в Москве XVIII кубке Воронина наш земляк прекрасно отработал в трех коронных видах программы. В результате - победа в вольных упражнениях, «серебро» - на кольцах и бронзовая медаль в опорном прыжке.

«Получилось практически всё, за исключением второго прыжка. Но второй прыжок до конца еще не готов, поэтому есть, над чем работать», - ответил гимнаст Денис Аблязин.

На международном турнире, куда приехали около 150 участников более, чем из 15 стран, Денис стал единственным членом мужской сборной, завоевавшим сразу три медали в личном зачете. На соревнованиях спортсмен впервые опробовал программу, которую планирует показать на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

«На своих трех ударных видах мы показали новую программу. На вольных упражнениях мы показали самую высокую базу в мире на сегодняшний день и показали одну из самых высоких оценок за исполнения, на кольцах добавили один элемент», - отметил тренер Дениса Аблязина Сергей Старкин.

Впереди у Дениса почти три месяца упорных тренировок. Он будет готовиться к чемпионату России, который пройдет в Пензе 2 апреля и станет первым этапом отбора спортсменов в олимпийскую сборную. Ее окончательный состав станет известен на чемпионате Европы во Франции в мае.