Поздравляем Григория Климентьева с бронзовой медалью на кольцах на дебютном чемпионате мира!
23 октября, 17:36
?Сегодня на чемпионате мира в японском Китакюсю были разыграны медали в финалах в отдельных дисциплинах – вольные упражнения, конь, кольца – у мужчин; опорный прыжок и брусья у женщин. Воспитанник ГАУ ПО СШОР по гимнастике им. Н.А. Лавровой Григорий Климентьев завоевал бронзовую медаль в упражнении на кольцах! Выиграл на этом снаряде китаец Lan Xingyu с оценкой 15,200, на втором месте итальянец Marco Lodadio – 14,866 баллов. Третью сумму баллов (14,833) набрали два гимнаста – Григорий и еще один итальянец Salvatore Maresca.

Григорий Климентьев выступит в финале Чемпионата мира по спортивной гимнастике
22 октября, 11:14
В эти дни в японском городе Китакюсю проходит личный Чемпионат мира по спортивной гимнастике. Не все сильнейшие гимнасты после олимпийских игр поехали на эти соревнования. Тем самым увеличив шансы на победу остальных. В составе мужской сборной России выступает воспитанник школы Григорий Климентьев - он успешно прошел квалификационные соревнования и выступит в финале упражнения на кольцах (23.10.2021 г.).

Жить активно – здорово!
21 октября, 14:28
Проведены оздоровительные мероприятия, направленные на выявление факторов риска развития онкологических, сердечнососудистых, бронхолегочных заболеваний и сахарного диабета

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ
18 октября, 11:34
?В ДС «Буртасы» завершились Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Сурская осень». Поздравляем воспитанников школы - победителей и призеров данных соревнований! Пррграмма МС (мужчины):

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ С СЕРЕБРЯНЫМИ МЕДАЛЯМИ ПЕРВЕНСТВА ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА
9 октября, 19:09
Джабраил Селимов, Владислав Столяров, Павел Почивалов и Артем Царев стали вторыми в командных соревнованиях среди юниоров 14-17 лет. Первое место у команды Республики Татарстан, замкнули тройку призеров гимнасты Чувашской Республики. Данный результат позволяет команде Пензенской области выступить в финале Первенства России, который запланирован в г. Пенза с 7 по 11 ноября 2021 г. Также в финал Первенства России, но среди девушек, попадает команда перворазрядниц Пензенской области. На этих соревнованиях Кристина Манидина, Мария Савельева, Ксения Гаранина и Арина Димитрова показали четвертый результат. Соревнования запланированы на 12-16 ноября 2021 г.

8 октября стартует Первенство ПФО по спортивной гимнастике среди команд
4 октября, 15:29
С 8 по 9 октября в ДС «Буртасы» пройдет Первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике в командном первенстве.

30 сентября, 13:57
Специалистами ГБУЗ «Пензенского областного центра медицинской профилактики» 2 9 сентября 2021 г в ДС «Буртасы» проведено мероприятие в рамках межведомственного проекта «Жить активно – здорово!», «Неделя здорового сердца».

Поздравляем воспитанниц школы с завоеванными медалями на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике
28 сентября, 14:24
Еще две пензенские гимнастки завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Юные грации». Валерия Плачинда стала победительницей в многоборье среди мастеров спорта, а Алиса Пономарева завоевала бронзовую медаль по программе КМС

Определились первые победители и призеры Всероссийских соревнований
24 сентября, 15:23
?Сегодня на Всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по художественной гимнастике «Юные грации» были разыграны первые медали. Определились победители и призеры в групповых упражнениях и в индивидуальной программе среди гимнасток 2012 г.р.

Гимнастка Софья Соколовская отобралась на Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юные гимнастки»
24 сентября, 15:10
С 18 по 22 сентября 2022 г. в Нижегородской области на базе «Изумрудное» прошли соревнования спортивного общества «Авангард». Поздравляем нашу гимнастку Софью Соколовскую с бронзовой медалью в многоборье в индивидуальных упражнениях по программе 1 разряда. Данный результат позволяет ей выступить в Казани, где с 4 по 10 октября и пройдут всероссийские соревнования «Юные гимнастки».