Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Гимнастки сражаются за путевку на Кубок ПФО

14 декабря, 10:27

Юные пензенские художницы принимают участие в одном из самых ответственных стартов в году. Кубок области - это не просто престижные состязания. Для спортсменок двух категорий это еще и отбор на первенство Приволжского федерального округа.

Девочки стараются показать судейской коллегии все, что они долгое время отрабатывали на тренировках: мастерство владения предметами, пластику и изящность движений.

«Каждую гимнастку оценивают сразу четыре бригады судей. Девочка должна быть артистичной, техничной и точной, и тогда она получит хорошие оценки», - объяснила главный судья соревнований Ольга Чуракова.

Выступления проходят по трем направлениям: в первом взрослом разряде выступают самые юные, а в программах кандидатов в мастера и мастеров спорта - девочки постарше. Всего в первенстве участвует около сотни девушек.

Главная задача для каждой спортсменки - справиться с собственными эмоциями. Хладнокровие и отточенная техника - вот залог успеха.

«Некоторые гимнастки очень волнуются и из-за этого теряют предметы, поэтому сдержанные девочки показывают себя с лучшей стороны», - резюмировала Ольга Чуракова.

Победители Кубка области, за исключением самых младших, получат путевки на приволжские состязания, которые состоятся в январе 2012 года.

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=42849

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»