Итоги первенства ПФО по художественной гимнастике
19 января, 12:00
В Казани завершилось первенство Приволжского федерального округа по художественной гимнастике. Всего в соревнованиях приняли участие 90 спортсменок по программе КМС и 77 спортсменок по программе I разряда. Гимнастки Пензенской области заняли третье место в общекомандном зачете. Поздравляем Софию Асфину, Ксению Юняшину, Веронику Шандурову, Софию Соколовскую, Дарью Десятову, Анастасию Бурмистрову и их тренеров. Первое место заняла команда-хозяйка проведения соревнований, на втором месте гимнастки Нижегородской области.

Джабраилу Селимову присвоено спортивное звание
10 января, 15:34
Начинаем календарный год с приятной новости! Воспитаннику отделения спортивной гимнастики Джабраилу Селимову присвоено спортивное звание "Мастер спорта России". Соответствующий приказ подписан министром спорта России Олегом Матыциным 29 декабря 2021 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Итоги выступления пензенских гимнастов на ВС
6 декабря, 18:28
?Завершились всероссийские соревнования "Олимпийские надежды" по спортивной гимнастике. Участие в них приняли 76 юношей и 69 девушек, выступающих по 2 спортивному разряду.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕВГЕНИЮ БОЧКАРЕВУ С НАЗНАЧЕНИЕМ НА ПОСТ ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩЕЙ ОБЯЗАННОСТИ МИНИСТРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
30 ноября, 10:33
Евгения Александровна – Заслуженный мастер спорта Российской Федерации по художественной гимнастике (1996), бронзовый призер XXVI Олимпийских игр в Атланте (1996). Воспитанница Пензенской областной специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по гимнастике. В 1993 году на молодежном Кубке Европы завоевала серебряную и бронзовую медали. На чемпионате мира 1995 года стала бронзовым призером, а в 1996 году завоевала серебряную и бронзовую медали. В 1996 году в составе сборной России по гимнастике стала бронзовым призером XXVI Олимпийских игр в Атланте в групповых упражнениях.

Всероссийские соревнования
30 ноября, 10:14
?С 3 по 6 декабря в ДС «Буртасы» пройдут Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» по спортивной гимнастике. Участие в них примут самые юные гимнасты и гимнастки, выступающие по 2 спортивному разряду.

Интервью Григория Климентьева: «Я не собирался ехать в Японию просто туристом»
12 ноября, 16:25
Бронзовый призер чемпионата мира по спортивной гимнастике Григорий Климентьев — об отношении к медалям, Ангелине Мельниковой и трудностях с математикой. источник - https://iz.ru/1244529/aleksei-fomin/ia-ne-sobiralsia-ekhat-v-iaponiiu-prosto-turistom

Анастасия Близнюк выиграла очередную золотую медаль Чемпионата мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях
29 октября, 17:11
В японском Китакюсю продолжается Чемпионат мира, но уже по художественной гимнастике. В состав сборной России в групповых упражнениях входит Анастасия Близнюк, выступающая за Пензенскую область. Сегодня завершились соревнования в многоборье, где российские гимнастки выиграли золотые медали с суммой баллов 88,350 за два упражнения (5 мячей; 3 обруча+2 пары булав). На втором месте команда Италии – 86,000 баллов, замкнули тройку призеров гимнастки Республики Беларусь – 85, 400 балов.

Обращение Губернатора Пензенской области
29 октября, 14:06

Постановление Губернатора Пензенской области
29 октября, 11:19

Григорий Климентьев вернулся в Пензу с бронзовой наградой Чемпионата мира по спортивной гимнастике
28 октября, 10:21
?В условиях ковидных ограничений встретили на вокзале бронзового призера прошедшего чемпионата мира - Григория Климентьева. В интервью изданию sports.ru гимнаст признался, что посвятит медаль своей маме и тренерам: «Я испытываю фантастические эмоции, выиграть медаль на первом взрослом серьезном старте – это что-то. Я сам от себя не ожидал такого результата, но очень надеялся и верил в свои силы и думал прежде всего об оценке, а не медали. Когда у тебя в голове мысли только о награде, очень тяжело выступать. Для меня было важно на ЧМ сделать все так, как я на тренировке это исполняю.