Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В «Буртасах» открылись чемпионат и Кубок России по художественной гимнастике

25 ноября, 12:54

Сегодня в Пензе стартовали сразу два крупных состязания по художественной гимнастике - чемпионат страны в групповых упражнениях и Кубок России в многоборье у одиночниц. 40 команд в групповых упражнениях и 30 спортсменок, которые выступят с индивидуальной программой. Лучших гимнасток отобрали на Кубок России по итогам последнего чемпионата, который проходил в Пензе в октябре. Приехать смогли не все, кто был заявлен в топ-листе.

«Так получилось, что в Москве завтра проходит столетие олимпийского движения, приглашены все международные федерации, и там будет большой праздник, и там будут выступать наши сильнейшие российские художницы с показательными выступлениями», - отметил президент федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

Пензу у одиночниц представляют Юлия Никольская, Дарья Каденкова и Елизавета Петрушина. Многие их соперницы прибыли издалека - из Красноярска, Иркутска. Настя и Саша из Екатеринбурга выступают в составе команды в групповых упражнениях. Девочки признаются, что не часто выезжали на турниры столь высокого уровня. Главное сейчас - не волноваться и выполнить все элементы без ошибок.

«Мы рассчитываем попасть в сборную финала - но как получится, главное сделать, что мы можем, чтобы тренер была довольна нами», - ответила Анастасия Зубковская, гимнастка (г.Екатеринбург).

На закрытие состязаний ожидают почетную гостью - президента федерации художественной гимнастики России Ирину Винер.

http://tv-express.ru/news_info/19905/

Видеорепортаж

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»