Итоги выступления гимнастов на Первенстве Приволжского федерального округа
16 марта, 12:53
Поздравляем гимнастов нашей школы, ставших победителями и призерами Первенства ПФО по спортивной гимнастике. Соревнования проходили с 10 по 12 марта 2022 г. в ДС "Буртасы". Участие в них приняли 58 юниоров и 80 юниорок про программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

Пензенские гимнастки завоевали еще 1 серебряную медаль на Чемпионате ПФО по художественной гимнастике
28 февраля, 09:46
Вслед за командой в групповых упражнениях, пензенские гимнастки, выступающие в индивидуальной программе, взяли общекомандное «серебро» на Чемпионате ПФО по художественной гимнастике.

Пензенские гимнастки завоевали 3 медали на Чемпионате Приволжского федерального округа по художественной гимнастике
24 февраля, 11:00
С 21 по 27 февраля в Ульяновске на Татьяна-Арене проходит Чемпионат Приволжского федерального округа по художественной гимнастике. Сборная команда Пензенской области в групповых упражнениях завоевала три серебряные награды: в многоборье, в упражнении с 5 обручами, в упражнении с 3 лентами 2 мячами. В состав команды вошли: Есения Буторина, Дарья Крикухина, София Колчина, Анна Неустроева, Дарья Митенкова, Елизавета Слесарева. Поздравляем гимнасток и их тренеров – Ирину Филатову и Юлию Богацкову.

В заключительный день Чемпионата и Первенства ПФО пензенские спортсмены завоевали еще 12 медалей
16 февраля, 11:47
Соревнования завершились финалами в отдельных дисциплинах. На Чемпионате округа победу в упражнении на кольцах одержал Олег Ступкин, а также стал вторым в опорном прыжке. Серебряные медали завоевали Иван Елькин на вольных упражнениях и Сергей Гоглов в упражнении на перекладине. Бронзовыми наградами отметились Владислав Лукьянов в упражнении на коне и Наиль Гульмаяров в упражнении на брусьях.

Чемпионат и Первенство ПФО по спортивной гимнастике удачно начались для наших гимнастов
14 февраля, 16:33
Поздравляем воспитанников отделения спортивной гимнастики, которые завоевали серебряные медали на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа. Соревнования проходят в эти дни в ДС "Буртасы" в личном и командном зачете. Участие в них принимают 42 мужчины и 53 женщины по программе МС, 21 юноша и 36 девушек, выступающих по программе 1 разряда.

Пять человек вошли в составы сборных команд России по гимнастике
10 февраля, 11:48
Федерация спортивной гимнастики России опубликовала списки спортсменов кандидатов в спортивные сборные команды РФ. В основной состав вошли двое гимнастов – Денис Аблязин и Григорий Климентьев. Еще двое спортсменов – Евгений Пашкин и Артем Царев – включены в юниорский состав. Анастасия Близнюк входит в основной состав сборной команды по художественной гимнастике.

Дети снова смогут посещать спортивные учреждения с 14 февраля 2022 г.
10 февраля, 11:19
Об этом объявил глава региона на оперативном совещании 10 февраля, состоявшегося в онлайн-формате в региональном правительстве в четверг, 10 февраля 2022 года. Олег Мельниченко подчеркнул, что принятые ранее меры позволили стабилизировать динамику детской заболеваемости.

Итоги выступления пензенских гимнасток на Чемпионате России по художественной гимнастике
5 февраля, 19:18
Сборная команда Пензенской области в групповых упражнениях остановилась в шаге от пьедестала на Чемпионате России по художественной гимнастике. Соревнования проходят с 2 по 9 февраля в Ульяновске. Буторина Есения, Митенкова Дарья, Крикухина Дарья, Неустроева Анна, Колчина Софья и Слесарева Елизавета под руководством тренеров Ирины Филатовой и Юлии Богацковой стали четвертыми в многоборье и в упражнении с 3 лентами и 2 мячами. Седьмыми девушки стали в упражнении с 5 обручами.