Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе открылся чемпионат России по художественной гимнастике

24 ноября, 20:26

Сегодня на большой арене Дворца спорта «Буртасы» состоялось торжественное открытие чемпионата России по художественной гимнастике в групповых упражнениях и Кубка страны в индивидуальном первенстве. На несколько дней Пенза стала столицей самого грациозного вида спорта. Для участия в соревнованиях в наш город приехали почти пять сотен человек. Среди них - спортсменки, тренеры, судьи, журналисты из центральных изданий.

Открывая главные старты 2011 года, глава регионального спортивного ведомства Григорий Кабельский пожелал гимнасткам честной и бескомпромиссной борьбы, а хозяйкам соревнований - победы.

На домашнем чемпионате пензенская школа Олимпийского резерва представлена сразу двумя командами. Основной состав: Анастасия Никишина, Дарья Стройкина, Анна Назарова, Евгения Курбатова, Кристина Попова и Оксана Климкина.

Молодежная команда выступает в следующем составе: Елена Овчинникова, Анна Щербакова, Анастасия Каргина, Анастасия Веселова, Юлия Косырева, Елена Голикова. Тренирует наших гимнасток бронзовая призерка Олимпийских игр 1996 года Евгения Бочкарева.

Итоги многоборья подведут завтра, когда подсчитают суммарные очки за все виды состязаний. Комплекты наград в отдельных видах девушки разыграют в субботу. Ожидается, что 26 ноября Пензу с официальным визитом посетит Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной страны Ирина Винер. Скорее всего, она и наградит чемпионок России.

В Пензе проходит и Кубок страны по художественной гимнастике в индивидуальных упражнениях. В этом турнире выступают еще три воспитанницы пензенской школы гимнастики: Дарья Каденкова, Юлия Никольская и Елизавета Петрушина. Имя обладательницы Кубка назовут в пятницу.

То, что российский чемпионат и Кубок уже в третий раз подряд проходят в Пензе, говорит о доверии и достойной организации соревнований самого высокого уровня. А это еще раз подчеркивает, что спортивные сооружения европейского класса в Пензенской области строили не зря.

Максим Лимонов,
http://www.vsem-zdorovo.ru/

просмотров: 22

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»