Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Новости

23 апреля, 13:12
23 апреля – день, когда трагически оборвалась жизнь выдающейся гимнастки Натальи Лавровой, чье имя сейчас носит спортивная школа. В1991 году в возрасте 7 лет родители привели ее в школу гимнастики.А с 1999 по 2005г.-она уже член сборной команды России в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

21 апреля, 16:37
18 апреля 2022 года директором Спортивной школы олимпийского резерва по гимнастике им. Н.А. Лавровой назначен Минкарский Олег Петрович. С 1994 по 2022 год Олег Петрович проходил военную службу в УФСБ России по Пензенской области. Олег Минкарский – Мастер спорта по борьбе дзюдо, гиревому двоеборью, КМС по рукопашному бою. В 1994 году в Санкт-Петербурге Олег Петрович окончил Военный дважды Краснознаменный институт физической культуры по специальности физическая культура и спорт. Также имеет высшее образование по юриспруденции и специальности «командная тактическая мотострелковых войск».

21 апреля, 12:50
21.04.2022г. в рамках Федерального государственного пожарного надзора старшим инспектором ОНД и ПР г. Пензы майором в/с Данилиной Алсу Гаязовной был проведен профилактический визит в ГАУ ПО СШОР по гимнастике им. Н. А. Лавровой. Алсу Гаязовна провела беседу с сотрудниками учреждения, напомнила о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, провела занятие по работе с огнетушителями. Данилина А. Г. разъяснила требования нормативных документов о мерах пожарной безопасности при выезде на природу или работе на даче. Работники гостиницы, бассейна, инженерно-технической службы, хозяйственного отдела, тренерского персонала активно задавали вопросы и уточняли требования нормативных документов.

17 апреля, 10:42
16 апреля в Пензе во дворце спорта «Буртасы» завершились соревнования II этапа ХI летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике (окружной этап). За медали в личных и командных упражнениях боролись представители 13 регионов.

17 апреля, 10:06
Подходят к завершению Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике. В предпоследний день соревнований были разыграны медали в отдельных дисциплинах – вольные упражнения, конь, кольца. Лучше всего пензенским гимнастам удались упражнения на кольцах. Григорий Климентьев второй раз подряд стал чемпионом России, подтвердив звание сильнейшего гимнаста на этом снаряде. Порадовал своим выступлением и еще один воспитанник нашей школы - Олег Ступкин, который стал третьим в этом виде гимнастического многоборья. Разделил наших гимнастов на пьедестале только Виктор Калюжин из Петрозаводска, ставший вторым. Поздравляем спортсменов и их тренеров!

17 апреля, 10:05
С 11 по 17 апреля в г. Казань проходят Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике. Первыми были разыграны медали в командном первенстве. Двое воспитанников школы - Ильдар Юскаев и Олег Ступкин в составе сборной команды Приволжского федерального округа стали серебряными медалистами командного первенства. Так же в состав команды вошли: Владислав Поляшов (Чебоксары), Даниел Маринов, Иван Антонихин (оба - Казань) и Никита Андронов (Саранск/Казань). Командные соревнования выиграла сборная Центрального федерального округа, замкнули тройку призеров гимнасты Москвы.

ХI летняя Спартакиада учащихся России
15 апреля, 15:03
14 апреля в Пензе во дворце спорта «Буртасы» стартовал II этап ХI летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике . Пензенскую область представляют 12 человек.

Жить активно – здорово!
31 марта, 15:27
Во Дворце спорта «Буртасы» «31» марта 2022 года специалистами ГБУЗ «Пензенского областного центра медицинской профилактики», были проведены мероприятия, в рамках межведомственного проекта «Жить активно – здорово!»

Целую россыпь наград привезли самые юные воспитанники отделения спортивной гимнастики с соревнований в Самаре
21 марта, 20:28
С 16 по 18 марта 2022 г. там проходил Кубок городского округа Самара по спортивной гимнастике памяти заслуженных тренеров РСФСР Г.П.Елховой и Е.Ф. Логвинова.

Первенство России по спортивной гимнастике
18 марта, 15:25
С 23 по 26 марта 2022 г. в ДС "Буртасы" пройдет Первенство России по спортивной гимнастике. Участие в соревнованиях примут 48 юношей и 48 девушек, выступающие по программе 1 разряда и прошедшие отбор на Первенстве Приволжского федерального округа в феврале этого года. Пензенскую область представят двое спортсменов- Егор Пономарёв и Арсений Воронков.


© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»