Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе стартовал чемпионат России по художественной гимнастике

14 октября, 12:45

Чемпионат России по художественной гимнастике открылся в Пензе в четверг, 13 октября. Местом проведения 3 год подряд стал крупнейший спортивный объект города - дворец спорта «Буртасы». Сильнейшие гимнастки вступили в борьбу за награды.

 С праздничными прическами, макияжем, но в спортивных костюмах пензенские гимнастки отдыхают на зрительскими трибунах после выступления. Однако, при этом трепетно наблюдают за другими участницами чемпионата. Юлия Никольская и Алина Ведясова вошли в число 6 гимнасток, которые представляют Пензу на чемпионате России. На таком старте спортсменки впервые. «Сегодня у нас идут первые 2 предмета: это обруч и мяч. Завтра - булавы и лента. Это совсем по-другому, потому что выступают такие звезды, как Яна Луконина, Катя Донич. Хочется на них равняться, выглядеть лучше и приближаться примерно к их уровню», - призналась кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Юлия Никольская.

 Даже будучи кандидатами в мастера спорта, гимнастки выступают по программе мастеров. «По кандидатам чуть легче, по мастерам - уже намного больше, сложнее упражнения. Тренер похвалил, оценки хорошие. Выступила чисто и хорошо», - сказала кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Алина Ведясова.

 Всего на чемпионат прибыли 100 гимнасток. Среди них нет олимпийской чемпионки Евгении Канаевой и других лидеров сборной. Им тренеры дали отдохнуть после международных стартов. Дворец спорта «Буртасы» в 3 раз становится местом проведения российского чемпионата по художественной гимнастике. «Осень - традиционное время года для проведения соревнований по художественной гимнастике. Мы будем проводить еще 2 мероприятия сразу после их окончания. С 18 по 19 октября будет проходить чемпионат общества «Динамо». Также параллельно будут проходит соревнования памяти нашей заслуженной спортсменки, олимпийской чемпионки Натальи Лавровой», - уточнил директор дворца спорта «Буртасы» Владимир Андреев.

 13 октября в четверг состоялось командное первенство. Затем награды разыграют в многоборье и отдельных видах программы. В предпоследний день чемпионата выступления граций оценит главный тренер российской сборной Ирина Винер.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»