Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В «Буртасах» соберутся лучшие гимнастки страны

19 мая, 22:46

Пенза уже встречает участниц чемпионата России по художественной гимнастике. Команды семи федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, в составе которых представлены все сильнейшие на данный момент художницы, в течение пяти дней будут хозяйничать во Дворце спорта «Буртасы». Вначале пройдут командные турниры, после чего на помост выйдут самые лучшие, которые и разыграют медали в многоборье.

«Соревнования номер два будут проходить 23 мая, где будут принимать участие наши ведущие гимнастки, звезды художественной гимнастики, которые недавно стали чемпионками Европы и завоевали пять золотых медалей», - сообщила ответственный секретарь Всероссийской федерации художественной гимнастики Галина Романова.

Олимпийская чемпионка Евгения Канаева, а также ее главные конкурентки Ольга Капранова и Вера Сесина вновь сойдутся на подиуме и порадуют своим мастерством сурских зрителей. На последний день турнира намечены соревнования в отдельных видах и гала-концерт, в котором примут участие не только лидеры, но и молодые дарования.

«У них есть еще одна возможность показать себя зрителям во всей красе», - отметил президент областной федерации гимнастики Валерий Старкин.

Пенза представлена на турнире тремя спортсменками, входящими в сборную Приволжского федерального округа. «Конечно, в первый эшелон гимнасток они пока не попадут. Но в состав сборной ПФО сейчас входят три наши гимнастки: Кристина Попова, Валерия Шитова и Анжела Афиян», - рассказала заслуженный тренер России Татьяна Васильева.

В ближайшие дни ожидается приезд главного тренера сборной Ирины Винер и целого ряда высоких гостей. Турнир обещает стать смотром всех звезд российской художественной гимнастики, на данный момент, безусловно, являющейся сильнейшей на планете.

ТРК «Наш дом»

просмотров: 3

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»