Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В групповых упражнениях со скакалкой лидирует Российская сборная

6 июля, 16:27

Состязания по художественной гимнастике среди молодежных сборных в рамках IV российско-китайских игр начались в ДС «Буртасы в Пензе в среду, 6 июля. Соревнования пройдут в течение трех дней, как в индивидуальном, так и в групповом зачете. Спортсменки выступили в двух видах упражнений - с обручем и мячом.

 Выступление воспитанниц детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, подарки гостям из Поднебесной. Соревнования по художественной гимнастике IV молодежных Российско-китайских игр в пензенском спорткомплексе «Буртасы» открываются в атмосфере русского гостеприимства. Девушки из Китая - соперницы серьезные. Они сильные, выносливые, но не без слабостей. Природная сдержанность в эмоциях в таком артистичном виде спорта, как художественная гимнастика, всегда помеха. «Они очень дисциплинированные, послушные, правильно исполняют элементы, ну как бы, да, артистизма им, конечно, не хватает. Поэтому они, может, и поучатся у нас чему-то на этих соревнованиях», - отметила главный судья соревнований, судья международной категории Ольга Чуракова.

 В первый день соревнований на ковер вышли 5 участниц молодежной российской сборной - москвички Евгения Иващенко и Дарья Колобова, нижегородки Дина и Арина Аверины и пензенская спортсменка Мария Титова. Молодежную сборную Китая в индивидуальных упражнениях представляли Ян Тэй, Ван Зинь, Иу Хау Цон и Лю Чи. Девушки соревновались в двух видах упражнений - с обручем и мячом. В групповых состязаниях спортсменки выступили в одном виде - упражнениях со скакалкой.

 После выступлений в групповых упражнениях со скакалкой лидирует Российская сборная. У нее 26,8 балла. У китаянок - 25,7. В индивидуальных упражнениях с мячом и обручем наибольшее количество баллов у Марии Титовой. Впереди еще выступления в двух видах программ - с лентой и булавами. Победитель, как в индивидуальных упражнениях, так и в групповых определится в пятницу, 8 июля, во время финальных состязаний.

Репортаж: Наталии Карпеевой, Анатолия Вольникова

ГТРК «Пенза»

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»